Рассказать друзьям:   

Музподвал «Лиги» приглашает всех любителей авторской песни на «Домашний концерт» Бориса Кинера и Надежды Сосновской.

Борис Кинер родился в поселке Радужный Коломенского района Московской области, живет в Москве, пять лет жил во Франции. Окончил математический факультет Коломенского педагогического института и театральное училище им. Б. В. Щукина при Государственном академическом театре им. Евг. Вахтангова. Профессии по образованию — учитель математики, актер. Работал в Москонцерте, театре-студии «Наш театр» под руководством М. Цитриняка. Член Союза литераторов. Играет на шестиструнной гитаре. Песни пишет на стихи брата Михаила и свои, а также И. Анненскиго, О. Чухонцева, Г. Букаловой и других поэтов.
Дуэт братьев Кинеров участвовал в Московских конкурсах самодеятельной песни (1979 — 3-е место, 1980 — победители как авторы, исполнители, а также приз зрителей). Участвовал в Грушинском фестивале. Были отмечены песни «Зимняя дорожная», «Старинная солдатская», «Послушай, брат», «Бал» и другие. В жюри участвовал в Москве в разные годы и в фестивале во Владивостоке. Член Лефортовского куста. Вышли СD и аудиокассета «Судьба-индейка», книга «Песни Бориса Кинера». Ездил с концертами в США и Люксембург.

Надежда Сосновская родилась в Москве. Окончила Коломенский педагогический институт. Преподаватель английского языка средней школы, переводчик, актриса. 12 лет работала переводчицей научной медицинской литературы в ОНМЦ Московский НИИ туберкулеза. Составила словарь труднопереводимых терминов. Сотрудничала с рижской издательской фирмой «Полярис» (фантастика), с Издательским концерном АСТ, переводит художественную литературу. Член Союза литераторов России. Участница творческого объединения «Первый круг». Окончила 5 классов музыкальной школы по классу фортепиано. Играет на фортепиано и 6-струнной гитаре. Пишет песни на свои стихи, а также на стихи Н. Матвеевой, Р.-М. Рильке, Ф.Г. Лорки и других поэтов. Участница Грушинского фестиваля, фестивалей в Москве, Риге, Калинине, Дубне. Член жюри Самарского фестиваля студенческой самодеятельности. Вышли кассета и CD «Иносказание».

«В авторской песне Надежда Сосновская — уникальное явление. Одинокий голос. Религиозные мотивы в бардовском творчестве бывали, конечно, в ходу — как стилизация или “довесок” к основной теме. Чаще всего — социальной или исторической. Для Сосновской же центральная тема — собирание души. Что для каждого — актуально всегда. Хотя всегда не ко двору веку. Песни Надежды не “прилепились” ни к какому идеологическому движению, их нельзя использовать как знамя или инструкцию.
Для Сосновской поэзия — сокровенное, “домашнее дело”. И в этом тоже сказались талант, совесть и чувство соразмерности — в бескомпромиссном художественном и человеческом поведении. Почти забытые, драгоценные достоинства…» (цитата с сайта vitanova.ru)

Афиша

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий