Рассказать друзьям:   

10 июня, в день рождения Коломны в арт-галерее «Лига» открылась выставка Коломенского отделения Союза художников России. Экспозиция, посвященная 840-летию города, так и называется – «Коломна».

 Ольга Милославская, директор культурного центра «Лига»:

- Часть истории Коломны написана живописцами и останется на их работах на долгие годы.

По этим полотнам можно проследить, как хорошел и преображался наш город, как он стал той Коломной, которую мы видим и любим сейчас. Эта красота, пропущенная через мироощущение художника, радует нас и будет радовать наших потомков. Дорогие коломенские художники! Спасибо за то, что вы есть, за то, что все эти годы вы приумножали честь Коломны, прославляли ее в своих работах. Вы – гордость нашего города. Желаю всем нам, чтобы искусство Коломны процветало, было замеченным, нужным людям, продолжало нести доброту и свет. Новых успехов и новых выставок! Стены наших выставочных залов всегда открыты для вас.

Любимые места и уголки, в которые мало кто заглядывает, привычные городские пейзажи, которые художники увидели в непривычных ракурсах, улицы, по которым мы ходим каждый день – все это Коломна, которую каждый из нас видит и любит по-своему. Приходите, и вы узнаете какой ее увидели художники Александр Бугаев, Михаил Гайдеров, Любовь Евстратова, Павел Зеленецкий, Александр Зотов, Владислав Татаринов, Владимир Потапов, Роман Кудакаев, Павел Гавриченков, Галина Складановская, Геннадий Сорогин.

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий