Рассказать друзьям:   

27 октября исполнилось 110 лет с момента освящения храма  Пресвятой Троицы в Щурове. Праздничный день начался с Божественной литургии. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев. За Литургией молились прихожане храма, многочисленные гости, благотворители, воспитанники детского приюта и социального центра «Надежда» при Троицком храме, учащиеся и педагоги православной гимназии святителя Филарета Московского.  Приняли участие в праздничной службе и гости, в том числе директор культурного центра «Лига» Ольга Милославская. Сразу после службы начался концерт. Затем настоятель благословил общую трапезу и пригласил гостей на народные гуляния.

Храм Пресвятой Троицы в Щурове был освящён 27 октября 1907 года. Чин великого освящения совершил епископ Зарайский и Рязанский Никодим. Первым настоятелем нового храма стал священник Феодор Соколов.

В 1929 году храм закрыли. Он открылся лишь спустя 64 года, в 1991 году. С тех пор в храме не прекращаются реставрационные работы, средства на которые собирают всем миром.

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий