Рассказать друзьям:   

22 февраля — 19 марта 2014 г.
Выставка Игоря и Василия Галицких «Стекла магический кристалл…».
Художественное стекло, живопись.

Открытие выставки Игоря и Василия Галицких состоялось 22 февраля 2014 года в Арт-галерее «Лига». Представляем фотоотчёт с открытия выставки:

 

На выставке вы познакомитесь с работами Галицкого Игоря и Галицкого Василия в области художественного стекла. Интерьерные композиции отображены фотографиями витражей, выполненных в различных техниках. Авторское стекло будет представлено камерными композициями, которые раскрывают уникальные свойства стекла как художественного материала. Экспозиция дополнена живописными работами Василия Галицкого различной тематики.

galickiy_05

Galickii_IgorГАЛИЦКИЙ Игорь Анатольевич.
Член Союза художников России.
Работает в жанре декоративно-прикладного искусства, витраж.

Игорь Анатольевич Галицкий родился в 1963 году в Коломне. Выпускник Коломенской детской художественной школы первого набора. В 1978 году поступил на оформительское отделение Рязанского художественного училища им. Вагнера. В 1982 году защитил диплом с отличием на тему «Интерьер театрального кафе». В 1982 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское) на монументально-декоративный факультет отделение «Художественная обработка стекла». В 1988 году с отличием закончил его. Дипломная работа – гравированный (пескоструйный) витраж «Москва» находится в рекреации третьего этажа здании института. В 1988 году поступил на работу в Пензенский художественный фонд.
В 1989 году спроектировал экспозицию мемориального музея А.Н. Радищева в бывшем родовом имении писателя в с. Верхнее-Аблязово Пензенской области. Как элемент оформления были применены пескоструйные витражи, отражающие периоды жизни А.Н. Радищева и истории России.
В период с 1989 по 1994г. в соавторстве с художником Щило С.Н. выполнял ряд витражей для социальных объектов Кузнецкого завода приборов и конденсаторов. Принимал участие в создании экспозиций Кузнецкого музея Боевой славы, Наровчатовского краеведческого музея.
В 1995 году принят в члены Союза художников России.
В сотрудничестве с московской фирмой «Русский стиль» выполнены витражи для ресторана «Фёдор», музея Самарского алюминиевого завода, поминальной часовни Свято-Данилового монастыря, ряда индивидуальных жилых объектов.
С 2005 года — член Коломенского отделения ВТО СХ России.
В 2005 году принят преподавателем кафедры «Академического рисунка» в Институт традиционного прикладного искусства в г. Москве в должности доцента.
С 2009 года — заведующий кафедры «Академический рисунок».
Ноябрь 2013 года — 20-ая юбилейная выставка Коломенского отделения СХ России «20 лет вместе» г. Коломна
Декабрь 2013 года — Выставка «Пять в одном» г. Коломна
Автор методических разработок в области рисунка, статей по художественному стеклу, мультимедийных презентаций. Участник художественных выставок в составе Коломенского отделения СХ РФ и специализированных выставок.

galickiy_01

galickiy_02

Galickii_VasiliiГАЛИЦКИЙ Василий Игоревич.
Член Коломенского отделения «Союза художников России».
Работает в жанре декоративно-прикладного искусства, витраж.

Василий Игоревич Галицкий родился 12 апреля 1991 года в г. Пензе. Выпускник Коломенской детской художественной школы. В 2006 году поступил в колледж (МШХР) при Институте традиционного прикладного искусства в г. Москве на отделение «Художественная роспись по металлу».
2009 год – Участник и дипломант Российской Недели Искусств «Art Week –Весна 2009» (1 место в категории «Декоративно-прикладное искусство. Витраж» с работой «Старая Коломна». Московский дом художника.).
Участник научных студенческих конференций в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.
В 2010 году защитил диплом с отличием на тему «Восход над древним городом».
В 2010 году поступил в МГХПА им. С.Г. Строганова на монументально-декоративный факультет, отделение «Реставрация».
2011 год – Участник и дипломант Российской Недели Искусств «Art Week –Осень 2011» (1 место в категории «Декоративно-прикладное искусство. Витраж» с работой «Шахматы». Центр Современного искусства «М’АРС».).
С 2011 года — член Коломенского отделения ВТО СХ России. Участник художественных выставок в составе Коломенского отделения СХ РФ.
2012 год – Участник Российской Недели Искусств «Art Week –Весна 2012» (2 место «Декоративно-прикладное искусство. Витраж» с работой «Наутилус». Центр Современного искусства «М’АРС»).
Ноябрь 2013 года — 20-ая юбилейная выставка Коломенского отделения СХ России «20 лет вместе» г. Коломна
Ноябрь 2013 года — Выставка «Цвета Родины» Галерея «А3» г. Москва
Декабрь 2013 года — Выставка «Пять в одном» г. Коломна

galickiy_04

galickiy_03

Арт-галерея «Лига»
Адрес: г. Коломна, кремль, ул. Лажечникова, д. 5
Время работы: 10.00 — 18.00
Тел.: 8 (496) 612-03-37

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий