Рассказать друзьям:   

12 июня 2014 г. — День города в Коломне.
Центр празднования — Коломенский кремль.

12 июня 2014 года состоится День города в Коломне. Праздничные мероприятия, посвященные 837-й годовщине основания города Коломна, пройдут в Коломенском кремле с 10.00 до 16.00. Вечером ожидается праздничный концерт на площади Советской.

Программа мероприятий Дня города Коломны — 2014.

Скачать .pdf >>

Скачать .doc >>

dengoroda2014

• • •

В Культурном центре «Лига» с 12.00 до 16.00 будут работать специальные праздничные площадки:

Ярмарка коломенских рукодельниц:
В Кремлёвском дворике (Коломна, ул. Лажечникова, 5а) вы сможете приобрести красивые hand-made изделия мастеров Коломны: авторские украшения, аксессуары, сувениры.

IV открытый фестиваль любительского кино «МЕСТО ВСТРЕЧИ»:
В уютной прохладе «Музподвала» (ул. Лажечникова, 5а) мы предлагаем вам отдохнуть и посмотреть интересные кадры из истории Коломны. На экране будут показываться отрывки из старых документальных и художественных фильмов,  начиная с 40-х годов и до наших дней, на которых вы сможете угадать любимые места в Коломне, а также посмотрим ролики с кинофестивалей, проводимых «Домом Озерова».

Арт-галерея «Лига»:
Коломна, ул. Лажечникова, 5.
Выставка живописи коломенских художников. На картинах — яркие краски Коломны, красивые летние виды города, уголки природы.

Благотворительный базар кукол:
На улице Лажечникова расположится ярмарка, на которой будут представлены чудесные куклы ручной работы, игзготовленные коломенскими рукодельницами.

Театральный двор:
Дворик рядом с арт-галереей «Лига» превратится в театр: появится сцена и кулисы. Вы увидите спектакли различных театральных коллективов.

Арт-пианино:
На улице Лажечникова появится пианино и профессиональный пианист! Вы сможете сыграть с ним в четыре руки или самостоятельно.

Историческая фотолокация:
Вы сможете сфотографироваться в исторических декорациях на память о главном празднике любимой Коломны. Тут же можно будет приобрести книги о Коломне.

Чеканка монеты из Коломны:
На улице Лажечникова напротив «Дома подарков» (ул. Лажечникова, 13) вместе с кузнецом Вы изготовите сувенир из Коломны. Чеканка монеты из Коломны «На счастье». Рядом расположится нарядная велорикша с коломенскими сладостями и напитками, а также русская печка с ароматными плюшками и пирогами.

Потешный двор:
Во дворике «Дома подарков» (ул. Лажечникова, 13) будут проходить мини-спектакли, народные сценки от театральных коллективов.

 Добро пожаловать на праздник!

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий