Рассказать друзьям:   

25 декабря 2016 года в арт-галерее «Лига» состоялось открытие выставки «Фактура Т». Керамика.

Художественный коллектив «Платформа 4.13″ был организован в 2013 году четырьмя студентами художественного университета – Бабаевой Юлией, Бычковой Надеждой, Командиной Викторией, Поповой Татьяной.

На данный момент все участники выставки обучаются на 4-м курсе факультета «Декоративно-прикладное искусство и Дизайн» и исследуют отношения между природой и искусством.

Выставка художественной керамики «Фактура Т» – первая экспозиция коллектива. В ее основу легло собрание изделий экспериментальной мастерской, где девушки искали свой собственный стиль и принадлежность к определенному направлению, пробуя совмещать современную керамику и художественные промыслы. Большинство изделий данной экспозиции участвовало в выставках, которые организовывали Московский и Творческий союзы художников в Москве, а также в некоторых городах республики Беларусь.

«Фактура Т» представляет собой выставку, в которой участники коллектива «Платформа 4.13» хотели показать творческий процесс изнутри и предоставить зрителю возможность изучить полноту керамических форм и материалов.

Каждый художник в этом коллективе находится на пути формирования своего собственного стиля, и с удовольствием продолжает экспериментировать с материалами, фактурами, глазурями и пигментами. Процесс этих экспериментов и деятельности можно увидеть в каждом из изделий, поскольку к определенной работе и задумке необходим особенный подход.

Фоторепортаж:

.

Арт-галерея «Лига»
Коломна, ул. Лажечникова, 5
Время работы: 10.00 — 18.00
Тел.: 8(496) 612-03-37

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий