Рассказать друзьям:   

24 мая в арт-галерее «Лига» открылась отчетная выставка воспитанников коломенского «Центра внешкольной работы». Их живописные работы объединены поэтичным названием «Душа родилась крылатой». Реализовывать себя и воплощать творческие замыслы юным художникам помогали педагоги В.Б. Равинская, Е.А. Маркова, С.Н. Привалова, И.Г. Ишелина, С.П. Литвинкович.

 Валерия Равинская, художник, педагог «Центра внешкольной работы»:

- Когда участники этой выставки год назад пришли ко мне на занятия, некоторые из них были настолько малы, что не выговаривали еще и половины букв. Но внутренний мир каждого человека, взрослого или ребенка, уникален. Основная задача любого педагога, работающего с детьми, – выявить как можно больший потенциал каждого ребенка, сохранить его индивидуальность, научить мыслить и выражать свои мысли с помощью в данном случае карандаша, бумаги и красок. Весь год мы над этим работали, усердно и кропотливо. И хотя год – это совсем не много, результат получился замечательным.

 Для большинства юных художников выставка в арт-галерее «Лига» – первая серьезная выставка. И отличная возможность не только показать себя, но и посмотреть на других, сравнить, оценить свои силы, наметить новую цель и идти к ней. До следующего года и до следующей выставки.

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий