Рассказать друзьям:   

В 2021 году на коломенской земле пройдёт X Всероссийский фестиваль авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер». На протяжении почти десяти лет этот праздник творчества организуют два человека: Татьяна и Александр Кондратовы.

В этом году фестиваль первый раз подаётся на грант. Сотрудники Культурного центра «Лига», имеющие опыт в оформлении заявок, помогли организаторам представить этот проект грантодателям и подготовить все необходимые документы. «Лига» станет одним из партнёров фестиваля и во время его работы.

География фестиваля солидная: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Рязань, Мурманск, Липецк, Арзамас, Нижний Новгород, Ржев, Ярославль, Кострома, Пенза и др. Ежегодно приезжают на фестиваль и гости из ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Украины, Китая, Тайваня.

Фестиваль «Господин ветер» поддерживает и развивает социо-культурный феномен, свойственный только России – песенный жанр, в котором главное значение уделяется смыслу, слову, стихотворной основе. Жанр авторской песни глубоко укоренен в классической русской поэтической традиции и основан на бережном отношении к русскому языку. С каждым годом на фестиваль приезжает всё больше молодых авторов, которым особенно важна объективная оценка их творчества признанными мэтрами жанра, представленными в жюри фестиваля.

Результаты конкурса будут известны до 15 января 2021 года.
Надеемся, что такой важный творческий проект привлечёт внимание жюри и получит поддержку.

#лигаколомна
#идлига
#Господин_ветер
#Президентский_грант

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий