Рассказать друзьям:   

Приглашаем вас посетить интерактивную экскурсионную программу,  где вы узнаете не только истории представленных на выставке вещей, но и интересные исторические факты и веяния моды прошлых столетий. Вы прикоснетесь к тканям, созданным в конце XIX — начале XX веков, сделаете своими руками оригинальные аксессуары из тканей советской эпохи, узнаете о премудростях завязывания галстуков и научитесь правильно носить шаль, как это делали дамы в XIX веке!

Предварительная запись: 8(496) 612-16-62 и 612-40-78
Адрес: Коломна, кремль, ул. Лажечникова, 13
Продолжительность экскурсии с мастер-классом: 1,5 часа
Стоимость: 300 руб.

Проект «Истории из КоМода» осуществлён Культурным центром «Лига» при поддержке Благотворительного фонда «Коломенский кремль». Авторы — Маргарита Тимофеева и Ольга Чуднова. Художник — Павел Зеленецкий.

Проект «Истории из КоМода» — это стремление рассказать историю Коломны в новом формате — в костюмах и аксессуарах. Особенность экспозиции в том, что она не просто демонстрирует разрозненные предметы гардероба, которые были модными в то или иное время, а рассказывает истории людей, кому эти вещи принадлежали. Проект «Истории из КоМода» — для тех, кто интересуется повседневной культурой прошлого, кто обращает внимание не только на автографы знаменитостей, но и на свидетельства простых очевидцев ушедшей эпохи — представителей разных сословий и профессий. Это история наших предков, которые жили и трудились в непростое время. Выставка позволит по-новому взглянуть на семейные альбомы и архивы и осознать, что человеческая жизнь не проходит бесследно — она вплетается тонкой нитью в широкую ткань своего времени.

В рамках проекта:
— интерактивные экскурсионные программы;
— встречи с интересными людьми;
— показ моделей современных дизайнеров;
— история зарубежных и российских журналов о моде.

Приглашаем и Вас к созданию истории коломенской моды! Приносите свои вещи из КоМода — расскажите о них! Тел.: 612-40-78, 8(925)544-78-42, 8(926)603-18-00

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий