Рассказать друзьям:   

2020 год ознаменован празднованием 75-летия Великой Победы. Накануне этой юбилейной даты мы анонсируем издательский проект по выпуску серии книг, посвящённых этой теме. В неё войдут очерки и документальные повести об участниках Великой Отечественной войны. Имена героев, живших в Коломне или служивших здесь во время войны, буквально возвращаются из забвения. В основу первой книги серии легли многолетние исследования частных архивов и семейных хроник, а иллюстративный ряд составили ранее не публиковавшиеся фотоматериалы.

Автор сборника – добрый друг нашего издательства, писатель-историк, член Союза московских журналистов Валерий Альбертович Ярхо. Среди его книг по истории Коломны такие известные труды, как «Три века на службе. Полицейская хроника Коломенского края» и «Судебная инстанция. История судопроизводства в Коломенском крае».

Глава Коломенского городского округа Д.Ю. Лебедев в своём письме поддержал этот проект, считая, что «сборник станет важным историко-культурным событием для Коломны и отечественной истории в целом, а также значительным вкладом в дело сохранения исторической памяти в нашем городе». Надеемся, что администрация Коломенского городского округа сможет оказать и финансовую помощь этому изданию. Мы также приглашаем к участию в этом проекте коломенские предприятия и организации.

Такая книга дополнит юбилейные мероприятия, посвящённые Великой Победе, и может стать важным подарком для ветеранов.

Просим максимальный репост!

Связаться с руководителем проекта можно:
по телефону 8 (916)374-52-08
или по почте ligaprint@gmail.com

#лигаколомна
#коломенскийкремль
#наши_авторы
#идлига

 

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий