Рассказать друзьям:   

2 марта в «Доме подарков» открылась выставка «Мир бумажной куклы». Это совместный проект музея любимой игрушки и культурного центра «Лига». В экспозицию вошли бумажные куклы XIX-XX века из Америки, Германии, Швеции и СССР. Самая старая кукла выпущена в 1880-е годы. Самая молодая — в 1991 году. Уникальную коллекцию из 100 комплектов собрала всего за два месяца Ирина Куликова.

Ольга Милославская, директор культурного центра «Лига»:

- Этот проект предоставляет нам возможность заново познакомиться с удивительными вещами. Мы любим и помним с детства, но живут они в основном в наших воспоминаниях. Эта выставка – мостик между нами сегодняшними и нашим детством. Проект Ирины Куликовой возвращает нас в это прекрасное и счастливое время, и мы благодарны ей за эту радость. Хочется, чтобы такие ностальгические для нас выставки радовали и сегодняшних детей. Для нас это близкий и тёплый мир, для них непонятный и непривычный. Надеюсь, та радость, которую они получат от общения с экспозицией бумажных кукол, поможет им понять, что мир состоит не только из компьютерных технологий, но и из творчества, из вещей, которые можно взять в руки, а можно даже сделать самим. В этих простых, но забытых вещах очень большая ценность.

О том, как собиралась экспозиция, какие экспонаты в неё вошли, почему Ирина Куликова до сих пор играет в куклы и как решилась показать свою коллекцию всем, читайте здесь.

Режим работы выставки:

Понедельник-вторник — с 10.00 до 17.00

Среда-воскресенье — с 10.00 до 18.00

Без обеда и выходных

Купить билеты/ заказать экскурсию:

тел. 8 (496) 612-40-78

Стоимость посещения с экскурсией — 200 рублей с человека для организованных групп от пяти человек, 250 рублей с человека индивидуально, 150 рублей с человека без экскурсии.

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий