Рассказать друзьям:   

Ирина Трошкина
Выставка живописи
18 сентября, 17.00

18 сентября в 17.00 в арт-галерее «Лига» откроется выставка павловопосадской художницы Ирины Трошкиной «Блистающий мир души».

Ирина Трошкина родилась 22 июля 1968 года. Рисовать любила с детства. Это и предопределило выбор профессии. В 2007 году Ирина попала в аварию и стала инвалидом-колясочником 1 группы. В сложнейшей жизненной ситуации заново обрести себя и стать полезной людям ей помогло творчество.

2

Ирина Трошкина:

- Способность к рисованию стала смыслом моей жизни. Из увлечения она переросла в полезную и нужную людям работу. Я прихожанка храма Казанской Божьей Матери, настоятель которого благочинный церквей Павлово-Посадского района протоирей Александр Хомяк. Общаясь с детьми в воскресной школе, я увидела желание детей рисовать. Возникла идея создания кружка рисования в воскресной школе. при Храме. Теперь я не только передаю детям свои знания и накопленный опыт, но и делюсь с ними своими чувствами, радостью творчества, учу видеть прекрасное, творить, созидать. За годы работы у меня было более сотни воспитанников.

3

С 2004 года Ирина Трошкина является членом международного художественного фонда России, лауреатом международной премии «Филантроп» 2016 года, участником первых Международных Парадельфийских игр. Активно участвует в выставках в Павловском Посаде и Павлово-Посадском районе.

2011, 2013 годы – персональные выставки в «Павлово-Посадском выставочном зале «Дом Широкова».

2011, 2013, 2014 годы – участие в выставках в академии ФСБ России.

2014 год – выставка в центральном Доме работников искусства в (Москва)

2014 год – выставка художников Павлово-Посадского района «Родной край», посвящённая 170-летию города

2014 год – персональная выставка в Италии на острове Сардиния в городе Кальяри

В 2012 году работы Ирины Трошиной вошли в каталог «Пейзажи XX-XXI веков» (издательство «Живопись инфо»). В 2013 году – в альбом «Художники Павловского Посада» (издательство «Восточная волна»). Её работы находятся в частных коллекциях в России, Германии, Италии, Америке, Китае, Турции.

 Афиша_на_сайт

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий