Рассказать друзьям:   

27 апреля в 15.00 в «Доме подарков» откроется весенняя и нежная выставка с прекрасным названием «Жизнь моя – любовь и нежность». В экспозицию войдут вышитые картины Аллы Артёмовой, выполненные в технике художественная гладь, – полные очарования и очень реалистичные детские и женские портреты, животный мир, цветы и природа, жанровые картинки и натюрморты.

 Алла Владимировна Артемова родилась 9 марта 1952 года.  В 1977 году она окончила Московский инженерно-строительный институт и несколько лет работала главным инженером в сфере коммунального хозяйства. С 1983 года по 2009 год работала в научно-исследовательском институте Министерства обороны Российской Федерации. Затем вышла на пенсию и начала заниматься садоводством. Не изменяя при этом главному увлечение своей жизни – вышивке.

 Алла Владимировна – человек романтичный, быстро увлекающийся, при этом усидчивый и целеустремлённый. В детстве она мечтала стать художником. Ходила в кружок рисования, но, по её мнению, особым талантом она не обладала, а серой посредственностью в живописи не пожелала быть, поэтому пошла по стопам родителей и стала инженером. В восемнадцать лет Алла Владимировна увлеклась художественной вышивкой гладью. Вышивке она нигде не училась, не прочла ни одной специальной книги, до всего доходила сама. Её вышитые скатерти, постельное белье, салфетки, летние кофточки и юбки поражали изысканным вкусом и фантазией. В 1998 году она неожиданно пришла к мысли вышивать картины гладью, и теперь все своё свободное время посвящает любимому занятию. Работа над картиной всегда начинается с эскиза. Затем автор переносит эскиз на ткань и тщательно прорабатывает каждую деталь. В итоге вышитые картины с первого взгляда трудно отличить от живописных.

 В 2002 году Алла Артёмова вступила в творческое объединение «Художник». Как член творческого коллектива она постоянно участвует в тематических выставках, которые проходят в московских выставочных залах. На счету Аллы Владимировны и несколько персональных выставок.

 Сегодня в творческой копилке Аллы Артёмовой более ста работ. 49 из них вы увидите в экспозиции «Дома подарков».

 Ждём вас 27 апреля в 15.00

 Коломна, кремль, «Дом подарков» (ул. Лажечникова, д.13, 2 этаж)

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий