Рассказать друзьям:   

МАСЛЕНИЦА В КРЕМЛЕ!!!
«Едет на печи Емеля, в кремле маслена неделя!»

Масленица — древний славянский праздник. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Это всегда был самый веселый и любимый славянский праздник. Считалось, что человек, плохо и скучно проведший Масленицу, будет неудачлив в течение всего года. Целую неделю нельзя было помышлять о делах и домашних заботах. Безудержное веселье рассматривалось как залог будущего благополучия, процветания и успеха. Так давайте же не будем нарушать традиции  наших предков!  Веселье, кураж и азарт ждут Вас на масленичной неделе в Коломенском кремле!!!

Катание  на лошадях,  бег на ходулях, метание метлы, перетягивание каната, стрельба из лука и пневматической винтовки, и, конечно, горячие блины с чаркой медовухи! Разве можно это пропустить?

Ждем вас 17 февраля в Коломенском кремле, на горах покататься, в блинах поваляться!!!

12.00-14.00 Шоу ратоборцев — программа на стенах и башнях Коломенского кремля, включает в себя встречу с древнерусскими воинами, посещение музея оружия, фрагменты боев, примерку доспехов, стрельбу из лука и арбалета, а  также экскурсию по Маринкиной башне Коломенской крепости.

14.00-15.00 Пешеходная прогулка по территории коломенского кремля с рассказом об истории кремля и города, с осмотром основных архитектурных памятников исторического центра Коломны.

Стоимость 800 руб. с человека, для дошкольников 550 руб.

Какая же масленица без ярмарки?

17-18 и 23-24 февраля приглашаем вас в арт-галерею «Лига». Милые авторские вещицы, дизайнерские украшения и игрушки, батик, мыло, изделия из кожи – сделаны для вас с любовью коломенскими мастерами и мастерицами. Приходите! А когда устанете выбирать подарки, выходите на ул. Лажечникова – покататься в конной повозке и выковать на счастье монету с видом Коломны, приобрести сладости и сувениры в нашей уличной лавочке.

Прокатиться в конной повозке по Коломенскому кремлю – 200 рублей с человека

Выковать счастливую монетку – 200 рублей

А те, кому подарков покажется мало, пусть заглядывают в «Дом подарков» на ул. Лажечникова, 13 – там тоже множество интересных и эксклюзивных работ коломенских авторов. Вход свободный.

2015-02-21-16

2015-02-21-17

2015-02-21-21

2015-02-21-11

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий