Рассказать друзьям:   

25 января 2014 г.
Начало спектакля: 14.00
Адрес: Коломна, ул. Лажечникова, 5а, КЦ «Лига», музподвал.
Телефон: 8(496) 612-03-37

Приглашаем 25 января 2014 года на спектакль «Маланья – голова баранья» в исполнении камерного театра «Пилигрим» (г. Коломна). Правдивая история бабушки Матрены, разыгранная в куклах Еленой Пичугиной и Олегом Гаврилиным.

По жанру, в категориях средневекового театра, «Маланья – голова баранья» — это «моралите». История бедной женщины Маланьи, которая о других больше, чем о себе думала. О её встречах со старцем, смертью и бессмертием. Спектакль получил золотой диплом международного театрального форума «Золотой витязь» (Москва, 2006 г.).

Поставленное действие будет интересно детям среднего школьного звена, которым будет показано на красочном примере, как надо стремиться прожить свою жизнь и что такое в современном мире вопрос добра и зла.

Камерный театр появился в городе Коломна в 1992 году. Называть его стали «Пилигрим». Название созвучно с ветром странствий и перемен. Но и понятно, артисты театра, по их словам, не любят «запах кулис», им милее путешествие. За более чем двадцатилетнюю историю они были во многих странах, где нашли большое количество друзей. Но самое главное их достижение – это спектакли. Они есть для детей и взрослых, грустные и весёлые, поучительные и не очень. С 1999 года театр задумал осуществить проект «Собирание камней». Его главная цель – это возрождение мистерии, как театрального жанра. Так появились спектакли «Вертеп Ирод-царь», «Дары Артабана», «Тяга земная», «Задонщина».

Билеты: 250-300 руб.
Предпродажа билетов с декабря: арт-галерея «Лига» (Коломна, ул. Лажечникова, 5)

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий