Рассказать друзьям:   

Вдохновение рядом, и пробудить его могут самые неожиданные мелочи. Например, колючка чертополоха, растущая под фонарем.

Авторская выставка вышитых картин Татьяны Роговой открылась 18 февраля в зале «Дома подарков». В каждой работе – любовь и вдохновение. И у каждой своя история. Например, тот самый чертополох Татьяна Александровна нашла по дороге домой из пионерского лагеря, в котором вела кружок рукоделья. Увидела, остановилась, сорвала, привезла домой. И вышила. Вдохновение для своих работ она черпает буквально отовсюду – на своем дачном участке, в журналах и книгах по искусству, в работах любимых художников. И заражает им своих учеников, друзей и близких.

За время своей творческой карьеры Татьяна Рогова выставляла свои работы в культурных центрах «Лига» и «Дом Озерова», дворце культуры «Цементник», Школе ремесел», школах № 28 и № 30 Коломны, городских библиотеках.

В 1997 году ее наградили медалью «820 лет Коломне».
В 1998 году Татьяна Рогова стала лауреатом Открытой региональной выставки «Вышитая картина – 1998» (г. Электросталь).
В 1999 году в коломенской Школе ремесел состоялась ее юбилейная авторская выставка «Золотая иголочка, серебряное пялечко».
В 2004 Татьяна Александровна завоевала похвальный диплом в номинации «Вышитое панно» на IV Всероссийской выставке-конкурсе «Вышитая картина» (г. Москва).
В 2005 году стала лауреатом выставки «Рукодельница – 2005» (г. Протвино).
В 2007 году получила звание лауреата в номинации «За серию вышитых произведений» V Всероссийской выставки-конкурса «Вышитая картина» (г. Москва).
В 2009 году в КЦ «Лига» состоялась юбилейная авторская выставка Татьяны Роговой «Разноцветье».
В 2010 году здесь же, в «Лиге», рядом с работами Татьяны Александровны были выставлены работы ее учеников (выставка художественной вышивки «Татьяна Рогова и ученики»).
В 2012 году в Черкизовском ЦД и К им. Шервинского состоялась выставка «Я вышиваю и живу».
В 2013 году юбилейная авторская выставка Татьяны Роговой «Вышитые картины» открылась в КЦ «Лига».
В 2015 году здесь же состоялась выставка «Уникальные вышитые картины».
В 2015-2016 году работы Татьяны Александровны выставлялись в Центральном выставочном зале (г. Коломна), в 2016 году – в подмосковных Озерах.

 

«Дом подарков»
Коломна, ул. Лажечникова, 13

Время работы: 10.00 — 17.00, вторник — воскресенье
Телефон: 8(496) 612-40-78

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий