Рассказать друзьям:   

В «Доме подарков» открылась выставка украшений из бисера Екатерины Рязанцевой. Авторские колье, серьги, браслеты и другие украшения вышиты бисером на основе из кожи или фетра. В украшениях автор использует натуральные полудрагоценные камни – агат, змеевик, янтарь и т.д. Их дополняют кристаллы Сваровски. Екатерина Рязанцева единственная в Коломне, а возможно и в Подмосковье работает в этой технике. На создание одного украшения уходит от нескольких дней до нескольких недель – в зависимости от масштаба работы.

Екатерина Рязанцева:

— У меня нет готовых схем, практически нет эскизов. Каждая работа создаётся в единственном экземпляре и не является копией какого-либо другого украшения, то есть это абсолютно авторские вещи. Мне нравится создавать не просто украшения, но целые образы – сочетать мои работы с конкретными платьями (платья, представленные на выставке в комплекте с украшениями, тоже сшиты Екатериной – ред.). Мне хочется показать, как и с чем можно носить такие украшения. Понятно, что они не на каждый день, а для особых случаев.

Время, терпение и вдохновение – основные составляющие моей работы. Я уверена, что каждая женщина, которая умеет держать в руках иголку с ниткой, может все это повторить. И если найдутся желающие поучиться, я с удовольствием проведу для них мастер-классы. Разумеется, мы не сделаем за одно занятие целое изделие. Но можно познакомиться с техникой в целом, с изготовлением отдельных элементов украшений.

Выставка в «Доме подарков» — первая серьёзная выставка Екатерины. У всех, кто пришёл на её открытие, была возможность не только в деталях рассмотреть украшения, но и пообщаться с их автором и даже попробовать себя в роли модели. Все работы можно приобрести. Выставка работает в «Доме подарков» в Коломенском кремле (ул. Лажечникова, д.13, 2 этаж).

22gi9SKy5k8

oGl7gucuCuo

QKRXPHuoWng

QsbAHm4OSQ8

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий