Рассказать друзьям:   

В 2021 году Коломне было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Это событие побудило нас к продолжению историко-литературного проекта «Бессмертный книжный полк». Напомним, что эта работа заключалась в поиске и публикации материалов о людях, исполнявших свой гражданский и воинский долг в тылу и на фронте в дни тяжких испытаний для Родины. Итогом этих поисков стало издание книги Валерия Ярхо «Парни из нашего города», которая вышла в 2020 году.

В этом году Культурный центр «Лига» разработал большой проект, который посвящён воинскому, трудовому и врачебному подвигу жителей подмосковной Коломны в годы Великой Отечественной войны. Он обращён к героическому прошлому нашего народа и выражает дань памяти тем, кто отстоял свободу для нашего народа и всего мира. В рамках проекта предполагается издательская, выставочная и просветительская деятельность.

Мы подали заявки в фонд Президентских грантов, Министерство просвещения Российской Федерации и в фонд «История Отечества». Ждём подведения итогов и надеемся, что наш проект станет важен для Коломны и всего московского региона.

Похожие записи