Рассказать друзьям:   

Подведены итоги конкурса фонда «История Отечества»!

Основная цель деятельности фонда – популяризация российской истории в Российской Федерации и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России. Ежегодно фонд проводит конкурс проектов и финансирует лучшие из них.

Вчера были подведены итоги конкурса, и мы рады сообщить, что наш издательский проект вошёл в число победителей! Всего в номинации «Поддержка издания научно-популярных трудов» было 72 участника, что говорит о серьёзной конкуренции и высоком уровне.

Книга «Трудовая доблесть: Коломна и коломенцы в годы Великой Отечественной войны» является частью большого социально-культурного проекта «Память семейная – память народная». Издание посвящено вкладу коломенских предприятий и учреждений в Победу и приурочено к присвоению Коломне в 2021 году Президентом Российской Федерации почётного звания «Город трудовой доблести». Издание рассчитано на широкое информирование современников и прежде всего подрастающего поколения о трудовом подвиге коломенских рабочих, инженеров, конструкторов, о военной продукции, созданной на коломенских предприятиях в 1941–1945 гг. В книгу включены воспоминания жителей Коломны о военном времени и уникальные фотоматериалы из архивов предприятий, работавших в Коломне в годы войны.

Похожие записи