Рассказать друзьям:   

Культурный центр «Лига» стал победителем самого престижного в России конкурса, который проводит Фонд президентских грантов. Мы выступили в числе организаторов X Всероссийского фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин ветер», который должен пройти в Коломенском городском округе. С самого начала существования этого фестиваля его идейными вдохновителями и организаторами были энтузиасты Татьяна и Александр Кондратовы. И наконец, юбилейный десятый фестиваль получил грантовую поддержку!

Всего на конкурс было подано более 10 000 заявок со всех субъектов Российской Федерации, из них 2000 проектов получили финансирование. Самыми популярными грантовыми направлениями стали:
✅ охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни
✅ социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан
✅ сохранение исторической памяти
Четвёртое место в этом списке занимает поддержка проектов в области культуры и искусства – номинация, в которой и заявлен проект «Господин ветер».

Среди двух тысяч победителей 795 некоммерческих организаций получают президентские гранты впервые. Некоторые из них, как и мы, подавали заявки по несколько раз, прежде чем им удалось выиграть.

Эта престижная победа стала подарком и для «Лиги», которая отмечает в этом году своё 30-летие, и всему городу. Надо отметить, что заявка на стадии её подготовки была поддержана Администрацией Коломенского городского округа и лично Д.Ю. Лебедевым.

Всё это даёт нам надежду на то, что в этом году фестиваль выйдет на новый уровень и соберёт ещё большее число писателей, музыкантов и поклонников современной авторской песни, поэзии и прозы.

Похожие записи