Рассказать друзьям:   

16 апреля в Культурном центре «Лига» с программой «Песни для жизни» выступят Владимир Поляков и Феликс Давыдов.

Феликс Давыдов — музыкант, композитор, поэт. Выступает как сольно, так и в составе нескольких разножанровых коллективов — от авторской песни до рока. Один из участников группы «Камбоджаз», играющей акустический инди-рок. В составе дуэта «Да-Да» становился дипломантом Грушинского фестиваля (2015), обладателем Гран-при фестиваля «Куликово поле» (2016), лауреатом фестивалей в Коломенском, «Музыка сердец», «Гринландия», «Соловьиная трель», «Господин Ветер» и др.

Песни Феликса покоряют зал своей энергией, воплощенной и в слове, и в музыке. Тема бунта, судьбы казачества, веры и неверия – это то главное, что запоминается после первого знакомства с его творчеством. Сам автор называет свою манеру фолком, и это отчасти верно, поскольку, погрузившись в мир русской истории, истории народного языка, он и в форме не мог обойти фольклорного влияния. Но только отчасти, потому что его творчество, безусловно, шире фольклорных стилизаций. Да и сам он сделан настолько искренне, что зрители в зале интересуются, это народное или авторское? И когда возникает такой вопрос, цель достигнута – значит, появилась песня, которая для народа станет народной. И как во многих народных песнях, печальная минорная тема даётся в мажорном музыкальном сопровождении: горе – радость единый корень имеют. А это возможно, только если слова идут от сердца, искренни, чисты. Песни Феликса Давыдова на стихи поэтов Серебряного века – это еще одна грань его интересов, которая тоже реализовалась в творчестве. Красота, добро и правда – всё это есть в песнях Феликса, и это то, что делает каждого из нас чуточку лучше.

Владимир Поляков – музыкант, композитор, поэт, психолог, музыкотерапевт, создатель, автор и ведущий системы тренингов «Реалистика». Профессионально занимается музыкой, с гастролями успел объездить практически весь бывший Союз и пол-Европы. Принимает участие в фестивалях, телевизионных и радиопередачах.

В стилистическом диапазоне музыкального творчества Владимира Полякова смешные, стёбные композиции (принимал участие в качестве продюсера, соавтора, аранжировщика в группах «Флоктус» и «Манго-манго»), а также авангардная интуитивная «музыка состояний» (создатель и вдохновитель групп «Нэо» и «Восьмой день»).

Музыка для жизни – это авторский проект Владимира Полякова. Для жизни, потому что музыка написана специально, как музыка для здоровья, переключения, реабилитации, развития, медитации…, и музыка и песни реально работают на жизнь! Потому, что созданы песни специально под тренинги и программы по развитию личности, духовному росту. При этом они не загружают, а поднимают и вдохновляют, придают сил, уверенности, оптимизма жизнерадостности, помогают выстроить вдохновляющую систему ценностей, приносящую в жизнь радость, любовь, свет, смысл, и в конечном итоге то, что называется счастьем!

Когда: 16 апреля в 18.00
Где: Коломна, кремль, ул. Лажечникова, 5А
Цена: 500 руб.

Забронировать билеты можно по телефону:
8 (496) 612-03-37

Афиша_ПД

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий