Рассказать друзьям:   

25 мая в Культурном центре «Лига» состоится презентация фотоальбома «Коломна и Коломенский край».

Подарочный фотоальбом на двух языках – русском и английском – выпущен Издательским домом «Лига» и посвящён 840-летию Коломны. За основу издательский коллектив взял книгу «Слово о Коломне», которую выпустил десять лет назад. Её основательно переработали и дополнили новыми тематическими блоками, актуальными текстами и фотоматериалами. Издание объединило под одной обложкой информацию о Коломне и Коломенском районе.

Издатели надеются, что книга будет одинаково интересна и коломенцам, и гостям города, сможет стать не только солидным подарком, но и навигатором по истории и современной жизни города и района.

Kolomna103

В конце мая альбом появится в продаже – в книжных магазинах города и в Культурном центре «Лига». Тираж издания – 1000 экземпляров, из которых большая часть уже предзаказана организациями Коломны. В свободную продажу поступит ограниченное количество экземпляров, так что книга, скорее всего, сразу попадёт в число библиографических редкостей коломенского книгоиздания.

Презентация фотоальбома «Коломна и Коломенский край» состоится в арт-галерее «Лига» (ул. Лажечникова, д. 5). Начало – в 17.00. Вход свободный.

Похожие записи