Рассказать друзьям:   

Жизнь потихоньку вошла в привычное русло, и мы наметили планы на год. 2021-й год для нас юбилейный, и он будет насыщен мероприятиями. Одно из ключевых направлений работы Культурного центра «Лига» – выставочная деятельность. Она будет представлена годовым проектом «Встречи», в рамках которого намечены выставки художников, тех, с кем мы тесно работали, кого любим и кто был и остаётся другом «Лиги». Это выставки-встречи с мастерами, их творчеством, рассказ и воспоминания о времени и о том пути, который мы вместе прошли. В плане – выставки Геннадия Сорогина, Владимира Пименова, Евгения Ходина, Андрея Булекова, Евгения Гринина, Натальи Тюкиной, Владислава Татаринова, Павла Зеленецкого, Александра Бугаева, женщин-художниц. А первую выставку этого цикла открывает, конечно, Михаил Абакумов – художник, с которого начался новый этап художественной жизни «Лиги». Особенностью многих экспозиций станут произведения из частных коллекций, их мало кто видел или не видел вообще. К выставке Абакумова мы собрали работы у 14 человек, которые ими очень дорожат.

Благодарим тех, кто пришёл на открытие, и приглашаем в гости всех интересующихся живописью, современным искусством и культурой.
Вход свободный!

Репортаж об открытии выставки Михаила Абакумова, подготовленный сотрудниками Коломенского телевидения (эфир от 8 февраля 2021 года).

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий