Рассказать друзьям:   

20 мая в Культурном центре «Лига» начнёт работу выставка Ольги Фадеевой.

Талант к рисованию проявился ещё в детстве, когда при первой возможности Ольга брала в руки карандаш и рисовала принцесс, русалок, а также друзей и родных – с натуры. Уже тогда она была уверена, что обязательно станет серьёзным художником и будет писать большие картины.

Ольга поступила в Академию художеств имени Ильи Репина в Санкт-Петербурге, успешно её окончила и сейчас является членом Союза художников России. В своих работах она старается передать особенности каждого человека. Для неё нет людей, которых неинтересно писать:

«В каждом портрете – что-то своё главное. Но, если в общих чертах говорить, хочется передать внутренний мир человека, создать образ. В своих работах я стремлюсь к лёгкости. Как говорил Валентин Серов, на картине не должно быть видно твоего пота».

Любимые художники Ольги, чьё творчество её вдохновляет, – Валентин Серов, Питер Пауль Рубенс, Михаил Врубель, Диего Веласкес. Долгое время Ольга писала в коричневых тонах в стиле Рембрандта и Караваджо:
«Меня восхищали именно такие колориты. Потом захотелось писать более ярко, более свежо, брать другие краски. Конечно, цвет передаёт настроение. Для каждого конкретного портрета я выбираю свой особый колорит».

Ольга пишет только с натуры. Но поскольку в нашем современном мире все люди очень заняты, писать приходится быстро, практически за один сеанс, а это от трёх до пяти часов позирования:
«Я хочу писать более «длительные» портреты, многосеансные, к этому стремлюсь сейчас. И верю, что будет всё больше и больше желающих мне позировать как можно дольше, как нашему великому Валентину Серову».

Текст подготовлен по материалам КТВ

Открытие выставки состоится 20 мая (пятница) в 17.00
Ждём вас в арт-галерее «Лига»: Коломна, кремль, ул. Лажечникова, д. 5.
8 (496) 612-03-37
Вход свободный!

Afisha_PRINT

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий