Рассказать друзьям:   

25 марта в музподвале «Лиги» был аншлаг – пела Ольга Чикина. Известный российский автор и исполнитель песен (а по совместительству еще и художник) приезжает в Коломну уже не в первый раз. Первые концерты коломенцам она давала еще в то время, когда не была так известна и востребована в бардовских кругах. Зато сейчас Ольгу Чикину знают и любят не только в России, но и за рубежом. К чести автора, это не мешает ей оставаться по-прежнему легкой на подъем и демократично-ироничной в общении с аудиторией. Вот так, например, Ольга Чикина вспоминает о своем знакомстве с коломенским бардом Михаилом Мещеряковым.

- С Михаилом Мещеряковым мы встретились в каком-то лесу, на фестивале авторской песни. Что такое авторская песня я тогда плохо себе представляла, но что где-то там в лесу собираются люди и поют свои песни, я знала. И вот сидит такой красивый, мрачный и бородатый человек, и я ему и еще каким-то людям из Коломны пою все свои грустные песни, которые успела написать к тому времени. Ужасно печальные, про то, как мы все умрем, завтра или послезавтра буквально. Он с мрачным видом все это выслушал, и говорит: «Что ж так грустно-то все?» Сегодняшние мои песни, наверное, не такие уже грустные. Я теперь стараюсь давать хоть какую-то надежду, в последнем куплете.

С тех пор коломенские поклонники имеют счастливую возможность наблюдать за творческим ростом Ольги Чикиной. И делают это с удовольствием. Если вы все еще не в их рядах – присоединяйтесь. Мотивирующее видео с концерта ниже.


Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий