Рассказать друзьям:   

В Коломне прошли сразу две презентации книги «Исторические хроники семьи Ложечниковых».

Первая презентация состоялась в пятницу, 24 сентября, в Культурном центре «Лига». На неё были приглашены представители СМИ и депутат Государственной Думы Никита Юрьевич Чаплин, благодаря финансовой помощи которого книга увидела в свет:

«Я чувствую себя счастливым человеком. Говорю это от всего сердца, потому что для меня большая честь участвовать в таком знаковом для Коломны проекте — издании этой книги. Я благодарен, что вы меня взяли в свою тёплую компанию, и очень надеюсь, что это только начало нашего сотрудничества.»

Вторая презентация, уже для широкой общественности, прошла в субботу, 25 сентября, в усадьбе купцов Лажечниковых. Примечательно, что день презентации совпал с днём рождения писателя Ивана Ивановича Лажечникова, о предках которого и рассказывает издание. С приветственным словом по поводу долгожданного выхода книги выступили: доктор исторических наук, профессор А.Б. Мазуров, директор музея-заповедника «Коломенский кремль» И.Ю. Саяпина, благочинный первого Коломенского церковного округа протоиерей Сергий Кулемзин, авторы и издатели.

Зал не вместил всех пришедших! Появление книги вызвало ажиотаж, все экземпляры издания, привезённые на праздник, были раскуплены до начала презентации. Желающие получили автографы от авторов.

Книгу можно приобрести в арт-галерее «Лига» по адресу: Коломна, кремль, ул. Лажечникова, д. 5. Стоимость — 1500 руб. Каждый экземпляр упакован в типографскую плёнку. Это гарантирует, что вы будете первым, кто раскроет эту книгу. Издание может стать отличным подарком для тех, кто интересуется историей Коломны и России периода становления империи.

DSC_1381 DSC_1394 DSC_1432 DSC_1473 DSC_1481 DSC_1507 DSC_1516

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий