Рассказать друзьям:   

Как известно, традиции авторской песни передаются из уст в уста от родителей к детям, от старшекурсников к первокурсникам, от предыдущего поколения к следующему. Именно так происходит в кругу хористов Мужского хора МИФИ, многие из которых  — активные участники клуба самодеятельной песни (КСП) МИФИ. Ансамбль “Поколение NEXT” объединяет выпускников МИФИ и их друзей, выросших на традициях гитарных песнопений старших поколений, на песнях, исполнявшихся у костров, на квартирных посиделках и банкетах.

Сценический дебют коллектива с таким самоназванием произошел в 2007 году на слете хора МИФИ. С тех пор в различных составах ансамбль участвует в слетах хора МИФИ, слетах клуба туристской песни (КТП), фестивалях и конкурсах авторской песни, проводящихся в Москве и Подмосковье – «Открытие», «Бардакадемия», Аделунговский фестиваль, «Прелюдия Пущинского фестиваля ансамблей» и других. Репертуар коллектива в основном состоит из произведений классической авторской песни в оригинальных голосовых аранжировках.

В нынешнем составе (Анна Рожнина, Дмитрий Яшкин, Александр Мазурин, Ирина Алфёрова) коллектив живёт с осени 2014 года. Ансамбль участвовал в юбилейном концерте КСП МИФИ, в концертах авторской песни в Музее музыкальной культуры им. Глинки и в Галерее Церетели а также приглашался для участия в других сборных концертах авторской песни. В 2016 и 2018 годах ансамбль “Поколение NEXT” стал дипломантом, а в 2020 году – лауреатом Московского pегионального конкуpса авторской песни.

Мы приглашаем коломенцев и гостей города провести субботний вечер в тёплой музыкальной компании — вместе с ансамблем “Поколение NEXT”!

Афиша_NEXT

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий