Рассказать друзьям:   

А НУЖЕН ЛИ РЕЛИЗ?

21 октября в Культурном центре «Лига» в Коломне состоится концерт бардовского дуэта Игоря Анохина и Марины Подвойской под названием «А нужен ли вопрос?..».

Традиционный концерт дуэта проходит в Коломне осенью почти ежегодно. Марина и Игорь в особенных представлениях в нашем городе, да и не только, не сильно нуждаются. Их и так хорошо знают и любят. Этому творческому союзу более двадцати лет. За этот период они достигли известности на многих концертных площадках разных городов, стали лауреатами фестивалей, в том числе международных. Но в представлении может нуждаться не только дуэт, но и сам концерт. Впрочем, начнём с дуэта.

Невозможно представить себе бардовское движение в Коломне в последние более чем 30 лет без Игоря Анохина. Он по праву считается лучшим гитаристом среди бардов города, стоял у истоков ренессанса авторской песни в Коломне в 90-е годы, написал песни на стихи поэтов: начиная от Константина Симонова, продолжая Юрием Левитанским («Светлый праздник бездомности…»), затем были Семён Кирсанов, Сергей Каплан и другие. Создавал дуэты с Юрием Мамонтовым (своим учителем), Светланой Шелухиной (своей ученицей). Пока не встретился с Мариной Подвойской. В этом тандеме, творческом союзе песни обрели новую глубину, новые краски. Стихи Марины, разнообразные, глубокие, порой сентиментальные, но и весёлые, нежные, пробудили у дуэта новые вдохновенные качества. А мастерство гитариста растёт. А артистизм и вокальные данные никуда не деваются.

Но вот и о концерте. Он обещает быть не совсем таким, как в последние годы. Дуэт обещает предложить нам разнообразную программу, состоящую в первом отделении из песен разных любимых авторов, в том числе друзей. Тут есть интрига и загадка. Кто именно? И давно ожидаемое (по крайней мере, мной) включение. Вторая часть концерта должна состоять уже из авторских работ Игоря и Марины. Что также всегда тепло встречается многочисленными зрителями. Отвечая на вопрос, стоящий в заголовке, скажу так: для большинства зрителей релиз и не нужен, достаточно шепнуть. Но есть надежда на расширение аудитории, в том числе для всего проекта авторской песни в «Лиге», в котором дуэт занимает одно из главных мест.

Текст — Михаил Мещеряков

Адрес: Коломна, кремль, ул. Лажечникова, д. 5А, концертно-театральный зал «Музподвал»

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий