Рассказать друзьям:   

7 ноября 2013 года в Коломенском доме фотографии открылась фотовыставка «Коломна моего детства» — совместный проект Культурного центра «Лига», Издательского дома «Ять» и Коломенского дома фотографии. Выставка продлится до 31 декабря.

2013-11-07-afisha

На фото — узнаваемые виды Коломны 60-90-х годов прошлого века. Посмотрим, как изменился город за последние десятилетия. Будем вместе узнавать любимые улочки города. Вспомним уютную Коломну нашего детства вместе.

Фотовыставку «Коломна моего детства» можно по праву назвать «народной»: в газете «Ять» проходил отбор работ на выставку, коломенцы приносили фотографии из своих семейных архивов, которые и составили экспозицию в выставочном зале Дома фотографии.

Присланные фото еженедельно публиковались в газете «Ять» и на сайте kolomna-spravka.ru. Итог проекта — выставка в Коломенском доме фотографии.

«Коломенский Дом Фотографии»
Телефон: 8(496) 618-58-65
Адрес: Коломна, кремль, ул. Лажечникова, 5а

Похожие записи

  1. Юлия

    Сегодня посетили открытие выставки «Коломна моего детства». Замечательное мероприятие! Много было интересного! Но одно врезалось в память и глубоко засело чувство несправедливости. На одном из фото было старое кладбище, которое сейчас превращено в мемориальный парк. Поражает история этого перевоплощения! В советские времена старинное кладбище, где были захоронены знатные люди, где надгробия представляли произведения искусства, просто зачистили и залили асфальтом. Этим была уничтожена часть истории коломчан. Может быть администрация нашего города исправит ошибки администрации советских времён и хотя бы в мемориальном парке найдёт место для установления памятных табличек с фамилиями захороненных там людей и отведёт место для возложения цветов этим людям?

Оставьте комментарий