Рассказать друзьям:   

С 26 мая в Культурном центре «Лига» работает выставка живописи Павла Зеленецкого «Избранное».

Павел Васильевич Зеленецкий — живописец, фотохудожник, член Союза художников России. Работает в жанре архитектурного лирического пейзажа, натюрморта. Родился в 1956 году в городе Коломне Московской области. В 1984 году окончил художественно-графический факультет Московского государственного заочного педагогического института.

Продолжатель традиций русской реалистической живописи, Павел Зеленецкий в основном работает в жанре натюрморта и пейзажа. По своему мироощущению Павел Зеленецкий – лирик, пронзительно любящий этот мир и в то же время старающийся философски его осмыслить. Для этого художник обращается к тонким, переходным состояниям природы, сложной цветовой гамме, изысканной фактуре, к знаково-осмысленным предметным сочетаниям. Живопись для Павла Зеленецкого – это не столько отражение внешнего мира, сколько эмоциональное выражение внутреннего, одухотворённо-преображённого бытия.

Участник региональных, зональных, всероссийских и международных выставок и международных пленэров. Произведения художника находятся в российских и зарубежных музеях, частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка продлится до 27 июня.
Ждём вас по адресу: Коломна, кремль, ул. Лажечникова, 5 (арт-галерея «Лига»)
Вход свободный!

Afisha_Zelenetskiy_Peredelannaya

DSC_0600

Баланс Верблюды из Джайпура Воспоминания о ледяном самоваре Красный май Цветы весенние

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий