Рассказать друзьям:   

2 декабря рамках проекта Авторская песня в «Лиге» состоится концерт «Пятое время года», в котором примут участие сразу четыре исполнителя — Игорь Малыгин, Ольга и Михаил Левины (дуэт «Вариант») и Татьяна Ерашова. Всех участников концерта объединяет причастность к Ярославлю.

Михаил Левин родился в Ярославле, здесь окончил среднюю школу № 33 и математический факультет Ярославского государственного университета. Работает программистом, работу свою любит настолько, что считает ее своим хобби. Музыкальное образование – 5 лет обучения в музыкальной школе по классу фортепиано – даром не прошло, Миша частенько радует своих друзей игрой на этом инструменте. Но все-таки гитару любит больше. Песни пишет более четверти века, они появляются вместе с желанием поделиться радостью от найденного хорошего стихотворения. Любимые поэты – Давид Самойлов, Семен Кирсанов, Геннадий Шпаликов. Михаил Левин – автор замечательных песен, музыкант с необыкновенно тонким пониманием музыки, чудесно играющий на всех видах клавишных инструментов и, конечно, на гитаре… Его проникновенный голос и доверительные интонации не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей. Его авторитет в жанре авторской песни подтверждается приглашениями в качестве почетного гостя и члена жюри многих фестивалей.

Именно авторская песня познакомила Михаила с Ольгой Селевко (Левиной). И появился замечательный дуэт «Вариант», который вскоре стал семейным. А в этом году дуэту «Вариант» исполняется 25 лет.
История дуэта начинается с неофициального Грушинского фестиваля 1980 года. За плечами — и агитбригады ЦК ВЛКСМ, и множество фестивалей АП, и гастроли в Германию… Из последнего: в августе этого года стали дипломантами фестиваля «На Соловецких островах».

Ольга Левина — руководитель Содружества бардов «Под звездами». Загадочная и деловая, серьезная и не очень, преодолевающая любые преграды, и удивляющая своей энергией, харизматичная, талантливая, гостеприимная, любимая и любящая! Ее незаурядные организаторские способности и необыкновенное обаяние способны творить чудеса.
мираж Ольга Левина – кандидат педагогических наук, учитель информационных технологий, руководитель Центра одаренных детей «Открытие», заместитель директора Провинциального колледжа, школы, где по-особому учат и относятся к детям. Оля Левина – душа дуэта «Вариант», лауреата огромного количества фестивалей. Выступление дуэта радовало зрителей Урала, Сибири, Центральной России, Беломорского побережья нашей страны, Германии, Канады, Америки… Ольга и Михаил — вдохновители и движущая сила большого количества проектов и событий в бардовском движении в Ярославле.

Игорь Малыгин родился в Сергиевом Посаде, в Ярославле живет с 2002 года. По знаку зодиака – «близнецы», что объясняет его музыкальность и художественный талант: по профессии Игорь иконописец.
Его встреча с музыкой произошла в детстве. Сначала была неоконченная музыкальная школа по классу баяна, затем – через любовь к Высоцкому – гитара. Созданный Игорем бит-квартет «Корсары» играл музыку «The Beatles», «Deep Purple», классику. Отсутствие музыкального образования ему с лихвой заменила непростая школа жизни, десятилетний стаж работы в ресторанных оркестрах . Вот какое образование нужно получить, чтобы научиться тонко чувствовать музыку и улетать в джазовой импровизации.
Пишет песни с четырнадцатилетнего возраста – и стихи и музыку. Вдохновение для творчества черпает из жизни. Он считает, что настоящие композиторы получаются из тех, кто привык играть из себя, играющие с листа до конца жизни остаются исполнителями. Чарующий голос Игоря Малыгина позволяет забыть о том, что звучит самодеятельная песня. Этот тембр, этот диапазон, эти вокализы и виртуозные пассажи ошеломляют слушателя, заставляют трепетать и раскрываться душу.
Если Игорь пишет песни на чужие стихи, то они получают вторую жизнь, начинают звучать по-новому. Игорь очень трепетно относится к творчеству другого человека. Игорь очень ценит талант других людей, даже если это только зарождающаяся искорка, он не пройдет мимо этого человека и найдет слова, чтобы поддержать, направить. Игорь – мастер, и от друзей-исполнителей он ожидает такого же мастерства: убеждая, поддерживая, помогая… К студийной работе Игорь подходит очень серьезно: тщательно отбирает песни, оттачивает звучание, выбирает наиболее точный вариант.

Талант Игоря передался по наследству и дочери Кире, чье творчество хорошо известно почитателям авторской песни.

Татьяна Ерашова — участник ансамбля «Под звездами» – по профессии психолог, окончила Ярославский государственный университет им. Демидова, работает по специальности в Международной молодежной организации ИМКА. Тренинги, ролевые игры, конкурсные состязания, спортивные соревнования, творческие фестивали и молодежные лагеря – вот такой интересной работой наполнена ее жизнь. Татьяна Ерашева, по признанию наших ярославских друзей, лучшая исполнительница песен Игоря Малыгина, чья музыкальная структура чрезвычайно тонка и необычна.

Знакомство с бардами, авторами и исполнителями из Ярославля обещает нам интересную встречу!

2 декабря (суббота) в 17.00
Адрес: г. Коломна, кремль ул. Лажечникова, д. 5А, «Музподвал»
Телефон для бронирования билетов: 8 (496) 612-03-37
Цена: 700 руб.

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий