Рассказать друзьям:   

10 февраля в 17.00 в Культурном центре «Лига» концерт Ксении Полтевой и Григория Данского «Земля моей тишины».

Ксения Полтева и Григорий Данской — особенное явление на небосклоне авторской песни. Творчество каждого из них хорошо знакомо любителям жанра, однако в тандеме они приобретают новое удивительное качество.

Данской и Полтева — два автора-исполнителя, работающих в собственной стилистике, объединяющей несколько направлений: традиционная авторская песня, лирические баллады, шансон, акустический фолк-рок, поэтическая песня. Основу их концертной программы составляют композиции, написанные в соавторстве.

Ксения ПОЛТЕВА – один из самых интересных и узнаваемых авторов своего поколения. Ее творчество — для настоящих ценителей песенного жанра. В нем она создала яркий, запоминающийся образ. От трагических историй она переходит к лирическим, а от них — к озорным. Ее непростые тексты насыщены метафорами и аллюзиями, а мелодии совершенны.
Среди тех, кто создавал аранжировки на песни Ксении Полтевой: Алексей Иващенко, Роман Ланкин, Роман Филиппов, Владимир Гапонцев…

Она выпускница МГИМО, победительница телеолимпиады «Умники и умницы», москвовед, в период становления музея Михаила Булгакова целый год жила в «нехорошей квартире» на Большой Садовой» по приглашению М.О.Чудаковой, член российского философского общества.
Является автором двух сольных альбомов: «Чайки Клода Моне» и «Плюсы и минусы». Номинант литературной премии «Дебют», лауреат Грушинского фестиваля, фестивалей «Второй Канал» и «Петербургский Аккорд».

Григорий ДАНСКОЙ — один из знаковых представителей поколения пост-авторской песни, «новая классика» жанра. Филолог по образованию, поэт, разносторонний музыкант, лауреат многих песенных фестивалей. Его тексты обращены к классике и в то же время актуальны и современны. Музыкальный «арсенал» его простирается от камерного звучания традиционной бардовской песни и фолка до​ регги и акустического рока. Артистизм и сценическая открытость делают его глубоко поэтичные песни-спектакли доступными людям с самыми разными жанровыми предпочтениями.

Публиковался в российской литературной периодике, стихи вошли в поэтические антологии «Нестоличная литература» и «Антология уральской поэзии», автор песенных альбомов «Иные широты», «Провинция. Альбомы первый и второй»,»Dead Moroz и другие песни», «Песни из Актру», «Зимний альбом».

Из совместных работ Григория Данского и Ксении Полтевой следует отметить студийный «ЕР (Extended Play)» и живой «Концерт в АКТРУ» .

Когда: 10 февраля (суббота) в 17.00
Где: г. Коломна, кремль ул. Лажечникова, д. 5А, «Музподвал»
Телефон для бронирования билетов: 8 (496) 612-03-37
Цена: 1000 руб.

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий