Рассказать друзьям:   

Концерты исполнителей авторской песни (как, отчасти, наверное, и другой) – это праздник мастерства, вкуса, широкая палитра произведений, особенности интерпретаций. Таким был, например, недавний концерт Романа Ланкина и Сергея Шитова в Коломне (смотрите предыдущие пост-релизы). Как и выступления Лидии Чебоксаровой и Евгения Быкова, Ирины Клейман, Дмитрия Белякова, ансамбля «Поколение NEXT». И это всё – только о концертах этого, 2021 года!

Выступление авторов – несколько другое дело. Авторство – дело тонкое. Встреча с автором даёт возможность увидеть и услышать творца, создателя песни или стихотворения, музыки. Он может поделиться своими взглядами на жизнь и творчество, представить собственное мировоззрение в комментариях между песнями или ответах на вопросы из зала. Встреча с автором всегда по-особенному интересна, уникальна, неповторима. Такими встречами коломенских зрителей и гостей города порадовали (и будут радовать, надеюсь) Юлий Ким, Ольга Чикина, Юрий Лорес, Григорий Данской, Вадим Седов, дуэт «Да-Да» (Феликс Давыдов и Сергей Дадухин), Татьяна Королёва, Александр Перов, Надежда Сосновская и Борис Кинер, Дима Вагин, Игорь Анохин и Марина Подвойская. И вот нам предстоит новая встреча. Да ещё какая!

Имя Ирины Левинзон, может быть, не так знаменито и известно широкому кругу, как некоторые другие, но ряд её песен знают и поют все, кто хоть раз прикасался к миру авторской песни. Это известность в узких кругах, но наиболее просвещённых. Возможность углубить познания представится скоро и нам. Тем самым расширив круг приобщённых.

Ирина Левинзон – известный автор-исполнитель, лауреат Национальной общественной премии «Благодарность» за большой вклад в сокровищницу авторской песни. Пишет стихи и песни с 60-х годов. «Осень – она не спросит», «Лебеда», «Дождь» – эти её песни стали почти народными, их поют как у костров в походах и на слётах, так и в концертных залах. Автор более ста песен на свои стихи. Член Союза писателей России. Выпущены 8 дисков её песен, опубликованы 2 книги. Является членом жюри в многочисленных конкурсах авторской песни. Выступает в сопровождении гитариста-аккомпаниатора Михаила Грайфера.

#лигаколомна
#коломенскийкремль
#музподвал
#любимыебарды
#музыкавкремле
#кудапойтивколомне
#МихаилГрайфер
#ИринаЛевинзон

_Афиша

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий