Рассказать друзьям:   

13 апреля в Культурном центре «Лига» выступит Ольга Чикина. В принципе, этой строчки было бы достаточно для анонса. Тем более, что Оля не раз выступала у нас, у неё множество поклонников и в Коломне, и, естественно, в Рязани, в Москве и Санкт-Петербурге. Да назовите любой город, любую культурную столицу, и там обязательно найдутся её поклонники и соберут зал.

Если бы потребовалось в нескольких словах описать современный образ Чикиной, то я бы сказал так: Оля – это человек-Солнце, человек-Большое Сердце. От её песен, выступлений в концертах, стихов, постов в сетях, иллюстраций в книгах, дисков, просто слов о любимых и значимых в её (и, значит, в нашей) жизни людях исходит такая энергия добра, что задаёшься вопросом: а как её на всё хватает?

Воспользуемся рецензиями от коллег: «Ольга Чикина – автор «новой волны», поет и играет на стыке жанров авторской песни, блюза, рока, городского романса, французского шансона и кабаре. Поднимает настроение, освежает сознание, укрепляет дух. Белый и рыжий клоун одновременно. Песням Ольги присущи целомудренный идеализм, ирония и высокая философская стихия». «Ольга Чикина — сочинительница «новой волны», многократный хедлайнер и лауреат музыкальных фестивалей на родине и за рубежом. В мелодиях и манере Ольги Чикиной есть интонации блюза и рока, городского романса, французского шансона и кабаре. В текстах щемящие нотки «дворовых» и «орлятских» песен сочетаются с целомудренным идеализмом и высокой философской стихией, заставляя вспомнить и Новеллу Матвееву, и Митьков, и Тома Уэйтса. Ольгу Чикину можно смело назвать современным трубадуром». Остаётся добавить, что Ольга Чикина – современный активно пишущий автор, поэт. Её концерты разнообразны, оригинальны, ярки и энергетически заряжены. Я бы не пропустил ни один.

Текст — Михаил Мещеряков

Когда: 13 апреля (суббота) в 17.00
Где: Коломна, кремль, ул. Лажечникова, д. 5А, концертно-театральный зал «Музподвал»
Цена: 700 р.
Телефон для справок: 8(496)612-03-37

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий