Рассказать друзьям:   

16 февраля в Культурном центре «Лига» — концерт Павла Пиковского!

Павел Пиковский родился в Нижнем Новгороде, учился в музыкальной школе, где осваивал баян и аккордеон, пел в хоре. Концертную и сценическую деятельность начал в возрасте около 13 лет. После окончания школы в 2006 поступил на факультет академического оперного вокала Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева, который окончил в 2010 году. В 2008 году был принят в «Союз профессиональных литераторов России».
В 2010 году вышел первый официальный альбом группы, собранной Павлом и получившей название Павелъ Пиковскiй band. Павел Пиковский — лауреат многих всероссийских поэтических и музыкальных фестивалей. Создал группу «Хьюго». Лауреат Грушинского фестиваля (2016), исполнители песен Павла становились лауреатами фестивалей (включая Грушинский и Ильменский).
В 2020 году со своими близкими друзьями-музыкантами Ромарио, Павлом Фахртдиновым и Василием Уриевским основал проект «Необарды». В сентябре 2021 года в Казани «Необарды» были признаны лауреатами международной литературно-музыкальной премии «Звёздный билет» имени Василия Аксёнова в номинации «Музыка». Музыканты были гостями популярной передачи «Квартирник у Маргулиса» на НТВ.
В 2021 году был четырежды номинирован в хит-параде «Нашего радио» «Чартова дюжина», а песня «Передай другому» в исполнении Павла Пиковского и Сергея Чигракова поднималась в процессе голосования до первого места.

Павел Пиковский в настоящее время — один из самых одарённых, интересных и в то же время энергичных, активных молодых авторов. Обладатель сильного и красивого голоса (драматический тенор), блестящий гитарист и талантливый поэт, Пиковский работает на стыке жанров — бард-рок и рок. Это совсем не та классическая авторская песня, к которой многие привыкли. Песни Пиковского должны быть интересны молодёжи, увлекающейся рок-музыкой. В отличие от большинства произведений русского рока песни Павла основаны на хороших поэтических текстах. Чего в русском роке, на мой взгляд, часто недостаёт. Старшему же поколению Пиковский может быть интересен для того, чтобы понять, куда сейчас движется и как развивается современная песня. Увидеть и услышать современного поэта — настоящий подарок для любителей поэзии и музыки. Музыкант сейчас проводит гастроли по городам по случаю своего 35-летия. Коломна по праву стала одной из площадок для концерта популярного автора. Кстати, прошлогодний концерт Павла в Коломне собрал гипераншлаг, и в этом году уже более половины мест забронированы. Стоит поторопиться!

Авторы: материал из Википедии и Михаил Мещеряков

Когда: 16 февраля (пятница) в 19.00
Где: г. Коломна, кремль ул. Лажечникова, д. 5А, «Музподвал»
Телефон для бронирования билетов: 8 (496) 612-03-37
Цена: 1000 руб.

Похожие записи

Комментариев пока нет.

Оставьте комментарий